Hier finden Sie die aktuellen und fortlaufenden Termine unserer Schule:

Jahresplan für das Schuljahr 2014/2015

 

 September  Oktober  November
1 Mo   1 Mi   1 Sa  
2 Di   2 Do Sportabzeichentag mit TSV 2 So  
3 Mi   3 Fr Tag der Dt. Einheit 3 Mo  
4 Do   4 Sa   4 Di  
5 Fr   5 So   5 Mi  
6 Sa   6 Mo Schulvorstand 6 Do  
7 So   7 Di SV-Wahl 7 Fr  
8 Mo Verwaltung besetzt 8 Mi

Kl. 10 Bergen-Belsen

SL-Netzwerk in Eystrup

8 Sa  
9 Di DB, 9-12 Uhr; Kollegiumsfoto 9 Do Elternvertreterwahl (bis 9.10.), Schülerrat 9 So  
10 Mi Erste-Hilfe-Kurs 10 Fr Handballtag mit TSV 10 Mo Auswertung Mirola; Brandschutz Kl.3
11 Do

1. Schultag

Abgabe Schultüten

11 Sa   11 Di Brandschutz Kl. 3
12 Fr Abgabe Schultüten 12 So   12 Mi SL-Netzwerk in Eystrup
13 Sa Einschulung 11 Uhr, Aula 13 Mo

Kochen Landfrauen

13 Do Fachtagung Inklusion Nbg
14 So   14 Di

Kochen Landfrauen 

14 Fr

Reit-AG;

Brandschutz Kl. 3

15 Mo Mathe Olympiade ab Sept. 15 Mi

Kochen Landfrauen

Austausch Inklusion

15 Sa Reit-AG
16 Di   16 Do

Kochen Landfrauen 

16 So Reit-AG
17 Mi   17 Fr   17 Mo DB 14.30 Uhr
18 Do Schulfotograf Kl. 2,3,4 18 Sa Aktionstag Schulgarten 18 Di  
19 Fr Schulfotograf Kl. 1, 10 19 So   19 Mi SINUS "Schulbuchanalyse"
20 Sa Second-Hand-Markt 20 Mo DB, 14.30 Uhr 20 Do Schülerrat
21 So   21 Di Projekttag SoRSmC 21 Fr FORUM
22 Mo

Inklusion SL

22 Mi Hochbegabungsverbund 22 Sa  
23 Di Inklusion SL 23 Do SchiLf ADHS, Hoya 23 So  
24 Mi Info Schullaufbahn Kl. 4 24 Fr FORUM 24 Mo Gesamtkonferenz, 18.00 Uhr
25 Do   25 Sa   25 Di  
26 Fr FORUM 26 So   26 Mi  
27 Sa   27 Mo   27 Do  
28 So   28 Di   28 Fr  
29 Mo

DB, 14.30 Uhr

Kl. 2 Bücherei

29 Mi   29 Sa Budenzauber
30 Di   30 Do   30 So  
      31 Fr        

 

 

 Dezember  Januar  Februar
1 Mo Adventssingen, 9.35 Uhr 1 Do Neujahr 1 So  
2 Di   2 Fr   2 Mo Zeugnisferien
3 Mi   3 Sa   3 Di Zeugnisferien
4 Do   4 So   4 Mi  
5 Fr Blutspende Aula 5 Mo   5 Do  
6 Sa   6 Di Eystruper Leseprofis
6-8 Wo.
6 Fr Elternsprechtag
15-18 Uhr
7 So   7 Mi   7 Sa  
8 Mo Adventssingen
DB 14.30 Uhr
8 Do   8 So  
9 Di   9 Fr FORUM 9 Mo DB
10 Mi   10 Sa   10 Di Elternabend Kl.4
Übergang, Hoya
11 Do Schülerrat 11 So   11 Mi

Elternsprechtag

16-19 Uhr

12 Fr   12 Mo   12 Do  
13 Sa   13 Di   13 Fr FORUM
14 So   14 Mi   14 Sa  
15 Mo

Adventssingen

Schulvorstand

15 Do   15 So  
16 Di   16 Fr   16 Mo Rosenmontag: Fasching
17 Mi   17 Sa   17 Di  
18 Do   18 So   18 Mi  
19 Fr   19 Mo DB, 14.30 Uhr 19 Do Schülerrat
20 Sa   20 Di   20 Fr  
21 So   21 Mi   21 Sa  
22 Mo   22 Do   22 So  
23 Di   23 Fr   23 Mo GS-Treffen SU in Eystrup
24 Mi   24 Sa   24 Di Sprachstand Kiga
25 Do 1. Weihnachtstag 25 So   25 Mi Sprachstand Kiga
26 Fr 2. Weihnachtstag 26 Mo Zeugniskonferenzen 26 Do Sprachstand Kiga
27 Sa   27 Di   27 Fr  
28 So   28 Mi   28 Sa  
29 Mo   29 Do Schülerrat      
30 Di   30 Fr Zeugnisausgabe      
31 Mi   31 Sa        

 

  März  April  Mai
So   1 Mi   1 Fr Tag der Arbeit
Mo

Schulkinobesuch
Kl. 4a+4b

DB, 14.30 Uhr

2 Do   2 Sa  
Di   3 Fr Karfreitag 3 So  
Mi   4 Sa   4 Mo

Klassenfahrt
Kl. 4 Mardorf bis 8.5.

Do

Schulkinobesuch
Kl. 10

5 So Ostern 5 Di  VERA D Kl. 3 (Lesen)
Fr FORUM 6 Mo Ostern 6 Mi  
Sa Second-Hand-Markt 7 Di   7 Do VERA D Kl. 3
So   8 Mi   8 Fr  
Mo   9 Do   9 Sa Aktionstag Schulgarten
Di   10 Fr   10 So  
Mi   11 Sa   11 Mo DB, 14.30 Uhr
Do   12 So   12 Di mündliche
Abschlussprüfung Englisch
Fr   13 Mo Schulvorstand 13 Mi  
Sa   14 Di   14 Do Christi Himmelfahrt
So   15 Mi Lesewettbewerb Kl. 1,3 15 Fr Brückentag
Mo GS Treffen SU mit Sek. 16 Do Lesewettbewerb Kl. 2,4 16 Sa  
Di

Brandschutzerziehung

Einschulungsuntersuchung

17 Fr FORUM 17 So  
Mi

Brandschutzerziehung

Einschulungsuntersuchung

18 Sa   18 Mo  
Do

Brandschutzerziehung

Schülerrat

19 So   19 Di Projekttag Europa
Fr Brandschutzerziehung 20 Mo DB, 14.30 Uhr 20 Mi  
Sa   21 Di   21 Do Schülerrat
So   22 Mi 1. Elternabend Kl. 1 22 Fr FORUM Europatag
Mo Einschulungsuntersuchung 23 Do Zukunftstag 23 Sa  
Di   24 Fr   24 So Pfingsten
Mi Osterferien 25 Sa   25 Mo Pfingsten
Do   26 So   26 Di Ferientag
Fr   27 Mo   27 Mi  
Sa   28 Di VERA Mathematik, Kl. 3 28 Do Abschlussprüfung
Deutsch Kl. 10
So   29 Mi   29 Fr  
Mo   30 Do Schülerrat 30 Sa Nienburger Spargellauf
Di         31 So  

 

 Juni

 Juli  
1 Mo

Klassenfahrt Klasse 3

Bremervörde bis 5.6.

DB

1 Mi Radfahrprüfung
2 Di Abschlussprüfung
Englisch Kl. 10
2 Do  
3 Mi   3 Fr  
4 Do   4 Sa  
5 Fr   5 So  
6 Sa   6 Mo GK, 18.00 Uhr
7 So   7 Di 2. Elternabend Kl. 1
8 Mo Zeugniskonferenz Kl. 4 8 Mi  
9 Di Abschlussprüfung
Mathe Kl. 10
9 Do HS-Entlassung ab 12.30
10 Mi Sportfest GS 10 Fr  
11 Do

Ausweichtermin Sportfest

Nachschreiben Deutsch Kl. 10

11 Sa  
12 Fr   12 So  
13 Sa   13 Mo

Zeugniskonferenz

Kl. 1-3

14 So   14 Di  
15 Mo Schulvorstand 15 Mi  
16 Di Nachschreibtermin E Kl. 10 16 Do  
17 Mi Zeugnisse Kl. 4 17 Fr  
18 Do Nachschreibtermin M Kl. 10 18 Sa  
19 Fr FORUM 19 So  
20 Sa   20 Mo  
21 So   21 Di

Verabschiedung

Kl. 4

22 Mo DB 14.30 Uhr 22 Mi Zeugnisausgabe, DB
23 Di Mündliche Prüfungen Kl. 10 23 Do Ferien bis 2.9.15
24 Mi Mündliche Prüfungen Kl. 10 24 Fr  
25 Do Schülerrat 25 Sa  
26 Fr Ausgabe SBL 26 So  
27 Sa   27 Mo  
28 So   28 Di  
29 Mo Zeugniskonferenz Kl. 10 29 Mi  
30 Di   30 Do  
      31 Fr  

 


 



 

 

Logo Schule